www.manbetx797.com-虽然对外人而言 zh-CNiwms.net <![CDATA[贵州省新万博manbetx ]]> pic/logo.gif http://www.ph-cdn.com/ <![CDATA[新万博manbetx 2016年秋季学期法制专题讲座]]> Wed, 21 Sep 2016 09:27:58 GMT <![CDATA[准军事化宿舍管理,自律自强人格养成]]> Wed, 14 Sep 2016 02:30:08 GMT <![CDATA[新万博manbetx 各班开展“防止校园欺凌”主题班会]]> Thu, 08 Sep 2016 01:18:17 GMT <![CDATA[新万博manbetx 开展“6.26”禁毒宣传活动]]> Tue, 28 Jun 2016 03:24:30 GMT <![CDATA[我校高三举行跑操比赛]]> Fri, 06 May 2016 08:16:53 GMT <![CDATA[新万博manbetx 举办高三女生毕业前青春期性心理健康教育]]> Tue, 19 Apr 2016 02:49:46 GMT <![CDATA[我校教师参加全国中小学心理健康教育特色建设与生涯教育高端论坛]]> Wed, 13 Apr 2016 06:21:58 GMT <![CDATA[2016年春季学期学生家访(一)]]> Mon, 21 Mar 2016 06:58:16 GMT <![CDATA[新万博manbetx 开展法制专题教育讲座]]> Wed, 09 Mar 2016 00:11:47 GMT <![CDATA[新万博manbetx 开展新学期学生干部文明礼仪培训]]> Thu, 03 Mar 2016 02:37:20 GMT <![CDATA[新万博manbetx 2015年秋季学期寒假安全教育暨诚信考试主题班会]]> Mon, 11 Jan 2016 09:27:19 GMT <![CDATA[新万博manbetx 组织师生观看《致青春》禁毒教育宣传片]]> Sat, 05 Dec 2015 09:02:29 GMT <![CDATA[新万博manbetx 交通安全知识讲座]]> Sat, 05 Dec 2015 08:53:12 GMT <![CDATA[我校召开学生寝室楼长、室长会]]> Wed, 25 Nov 2015 02:47:44 GMT <![CDATA[我校召开2015年秋高一、高二年级家长会]]> Mon, 23 Nov 2015 08:12:53 GMT <![CDATA[我校组织开展2015年秋季学期的学生家访工作]]> Fri, 18 Sep 2015 07:21:12 GMT <![CDATA[我校利用周末影院组织学生观看革命影片]]> Tue, 08 Sep 2015 06:55:10 GMT <![CDATA[我校召开“交通安全,防溺水安全”主题班会]]> Sat, 23 May 2015 05:43:14 GMT <![CDATA[我校召开高一、高二年级家长会]]> Tue, 19 May 2015 08:30:55 GMT <![CDATA[加强校外租房学生监管,确保学生安全]]> Tue, 17 Mar 2015 03:25:26 GMT