www.manbetx797.com-依据两边校园的协议 zh-CNiwms.net <![CDATA[贵州省新万博manbetx ]]> pic/logo.gif http://www.ph-cdn.com/ <![CDATA[巨变中的新万博manbetx ]]> Sat, 26 Sep 2009 07:50:45 GMT <![CDATA[林冲与鸡鸣狗盗之徒]]> Tue, 07 Apr 2009 02:27:59 GMT <![CDATA[论《失街亭》的对比烘托]]> Thu, 26 Feb 2009 03:03:08 GMT <![CDATA[浅谈生物学教学中的"糊涂"艺术]]> Wed, 10 Dec 2008 02:26:10 GMT <![CDATA[略谈改进教学方法,提高阅读理解能力]]> Wed, 10 Dec 2008 02:24:29 GMT <![CDATA[如何过历史问答审题的五关]]> Sat, 27 Sep 2008 03:33:48 GMT <![CDATA[英语教学与备考必须突出素质教育]]> Sat, 27 Sep 2008 03:33:01 GMT <![CDATA[优化作文教学提高快速作文水平]]> Sat, 27 Sep 2008 03:31:45 GMT <![CDATA[《胡同文化》教学反思]]> Thu, 19 Jun 2008 02:15:10 GMT <![CDATA[一次作文讲评教学反思]]> Thu, 19 Jun 2008 02:14:31 GMT <![CDATA[浅谈课堂提问]]> Mon, 05 May 2008 00:21:44 GMT 课堂提问不但能巩固知识,及时反馈教学信息,还能激励学生有效地参与教学活动,启迪学生思维,提高学生的口头表达能力...]]> <![CDATA[浅谈不定冠词与不可效名词连用的情况]]> Mon, 05 May 2008 00:20:52 GMT <![CDATA[阅读与鉴赏的有效途径]]> Mon, 05 May 2008 00:17:24 GMT <![CDATA[在高三地理复习教学中如何提高学生的记忆效率]]> Mon, 05 May 2008 00:16:46 GMT ...]]> <![CDATA[高三学生作文应注重的写作技巧]]> Sun, 04 May 2008 23:58:02 GMT <![CDATA[修改作文的三个小妙招]]> Thu, 17 Apr 2008 00:26:23 GMT ...]]> <![CDATA[我是怎样着手学生探究性的高中语文教学的]]> Thu, 28 Jun 2007 04:54:59 GMT <![CDATA[对语文会考复习的几点看法]]> Thu, 28 Jun 2007 04:54:23 GMT 高中会考,虽然我省的其它地市已取消了,但是遵义市却非但没取消,反而加强了。因此,摆在我们语文教师面前的一个重要课题……...]]> <![CDATA[物理教学中有关提问的思考]]> Thu, 28 Jun 2007 04:53:48 GMT 物理课堂提问是优化课堂教学的必要手段之一,也是教师教学艺术的重要组成部分。恰如其分的提问不但可以活跃课堂气氛,激发学生学习兴趣,了解学生掌握知识情况,而且可以开启学生心灵,诱发学生思考,开发学生智能,调节学生思维节奏,与学生作情感的双向交流。通过提问,可以引导学生进行回忆、对比、分析、综合和概括,达到培养学生综合素质的目的。下面从几个方面来探讨这一问题……...]]> <![CDATA[如何切实有效地大面积提高我校各科教学质量]]> Thu, 28 Jun 2007 04:52:32 GMT 根据现在的高考对知识和能力的考核要求以及我校学生的实际情况,我们没有必要把大量的精力和时间耗费在毫无意义的搞题海战术和应试教育上,而应该切实在以下几个方面下功夫……...]]>