www.manbetx797.com-没有丰厚的处理经历 zh-CNiwms.net <![CDATA[贵州省新万博manbetx ]]> pic/logo.gif http://www.ph-cdn.com/ <![CDATA[新万博manbetx “领军人才培养班”招生简章]]> Fri, 30 Nov 2018 15:51:00 GMT <![CDATA[王本斌副局长莅临新万博manbetx 调研毕业班工作]]> Thu, 25 Oct 2018 01:36:26 GMT <![CDATA[外塑形象,內练气度----新万博manbetx 2018级高一新生军训动员大会隆重举行]]> Tue, 21 Aug 2018 09:52:33 GMT <![CDATA[赤水市教育系统“双领”工程助力办学座谈会在新万博manbetx 召开]]> Fri, 06 Jul 2018 06:56:46 GMT <![CDATA[我校成功举行“新万博manbetx 2018年整治和保护小河小溪”]]> Tue, 29 May 2018 08:14:56 GMT <![CDATA[何勇局长一行到新万博manbetx 调研高三毕业班工作]]> Mon, 28 May 2018 08:40:31 GMT <![CDATA[我校成功举行高三考前心理辅导讲座]]> Wed, 23 May 2018 01:05:25 GMT <![CDATA[新万博manbetx 举办校园“十佳歌手”大赛]]> Wed, 23 May 2018 00:28:50 GMT <![CDATA[我校参加赤水市中小学生田径运动会获高中组团体第一名]]> Thu, 17 May 2018 08:46:44 GMT <![CDATA[我校在遵义市第五届机器人竞赛中取得好成绩]]> Mon, 14 May 2018 00:41:43 GMT <![CDATA[我校叶乃军校长受邀参加西南大学首届校园开放日活动]]> Fri, 20 Apr 2018 02:02:34 GMT <![CDATA[记新万博manbetx 2018年清明节扫墓活动]]> Tue, 17 Apr 2018 00:16:00 GMT <![CDATA[高二年级古诗文默写比赛圆满结束]]> Mon, 16 Apr 2018 00:15:57 GMT <![CDATA[新万博manbetx 2018届高考八十天誓师大会]]> Tue, 20 Mar 2018 07:57:59 GMT <![CDATA[贵州省叶乃军名校长工作室启动会暨专题培训在养正楼举行]]> Tue, 20 Mar 2018 01:47:25 GMT <![CDATA[“珍惜青春、真爱自我”专题讲座]]> Fri, 16 Mar 2018 06:48:25 GMT <![CDATA[2018年新万博manbetx 春季学期家访简讯]]> Thu, 15 Mar 2018 02:09:09 GMT <![CDATA[新万博manbetx 召开学生干部会议]]> Tue, 06 Mar 2018 07:12:30 GMT <![CDATA[新万博manbetx 开学第一课]]> Tue, 06 Mar 2018 07:09:02 GMT <![CDATA[新万博manbetx 2018年春季学期开学典礼]]> Tue, 27 Feb 2018 00:54:32 GMT